Св
Светлана

Может для кого-то глупый вопрос, но помогите, пожалуйста новичку))

Дело обстоит так. Перешёл недавно в другую школу, ну как недавно.. . полгода назад. И нам сказали в августе приходить и отрабатывать какую-то практику. И вот здесь самое смешное.. . Я искал очень долго и упорно, но ответа так и не нашёл. Так вот: Что собственно такое практика и к кому обращаться для того чтобы начать её выполнять? Вот. Я сам по себе очень стеснительный человек, и у меня конечно же язык не повернулся спросить у новых одноклассников (11 класс между прочем, да) Вижу когда гуляю, как они там подстригают кусты, и убирают мусор и тд. Я просто хочу узнать к кому подходить к классному руководителю что-ли? Или к кому. Просто последний год, не хочу показаться идиотом, лучше здесь чем в школе) ) Раньше никогда не встречался с практикой, знаю только субботник и всё. Спасибо, тем кто дочитает) ) И с нетерпением жду ответов))

Спасибо, ну хоть-как то прояснил для себя ситуацию))

Спасибо ребят) Хоть прояснил ситуацию)

Dimka Zima

У нас в училище практика это работа за бесплатно) а в школе хз

Ксюша Архипова

"Идиотом" Вы будете, если не спросите. Не ясно - спроси. Закон учебного заведения.
Вопрос 1: К завучу или директору - кто руководитель практики?
Вопрос 2: К руководителю практики - что делать, когда приходить, что приносить?

Анютка Крошка

Практика это работа по школе, как ты и сказал мусор вынести, копнуть кустик, или что-то в этом роде. Подойди до классного руководителя в 1-ю очередь. Она тебе всё скажет, если влом проходить практику, скажи ей что у тебя не выходит уезжаешь там до бабушки к примеру. Заплати короче говоря, и не парься. Удачи!

Св
Светлана

еси б поджилки у тя не тряслись, пошел бы к завучу да спросил уважительно. тебе это не заведение. а почти как дом родной. привыкай, бро
(ну японский бог! если по жизни так идти будешь, то далеко не уйдешь. все вкусное без тебя съедят)

Ксюша Суперская

Спросите или у своих одноклассников или у классного руководителя. Они подскажут, куда и когда подойти.

Катюшка Кравченко

У руководителя спросить обязательно.