Марина Федотова

Зачем Россия перестала строить страшно шумные АПЛ, которые были слышны за много сотней км. в отличии от американских?

Ел
Елена

Зачем вы это делаете?
http://otvet.mail.ru/question/87544584

Просто дурью маетесь, или есть какая то цель?
Вроде троллей кормить плохо, но вы негодяй, честное слово.

На
Наталья

Ну, не надо лить грязь, неумно.

Юля Никитина

Ну начала делать которые не слышно. Всё логично

Славнова Ирина

да наhуй они вообще нужны! и шумные и бесшумные если товаров гражданских своих нет?

Светик=) Коякова

И как "шумные" АПЛ могли дежурить у берегов США? Не знал, потому что дурак с компьютером ?!

За 5 лет (1983-1987 г. ) на подводных лодках ВМС США произошло 56 столкновений, 113 пожаров, 12 посадок на мель, 85 взрывов и 48 затоплений внутренних помещений и отсеков. Только в 1989 году в ВМС США произошло 71 аварийное происшествие с кораблями; в том числе 34 - с атомными подводными лодками, из них 8 - с ПЛАРБ и 26 - с торпедными ПЛА: среди них 12 пожаров, 2 аварии ГЭУ, 3 посадки на мель и 9 столкновений. У нас такого за один год никогда не бывало.
http://www.usinfo.ru/rossija23.htm

Осенью 1983 г. у берегов США, в Саргассовом море, совершила всплытие многоцелевая советская АПЛ “К-324″. Американские СМИ опубликовали снимки лодки лежавшей в дрейфе, с частично оголенным гребным винтом. Происходило все в самый разгар холодной войны, поэтому западные СМИ подняли громкий крик о смертельной опасности для “свободного мира”.