Ирина Радина

Если продали дом за сумму 4 млн. , сколько хозяева обязаны оплатить налог?

Дом покупают по сертификату. В собственности более 10 лет. Вообще, что можно придумать, чтоб хозяева чистыми получили вышеуказаную сумму?

Df
Dfbnmmmm

Если дом в собственности более 3-х лет, налог не взимается, но декларацию подавать обязательно нужно.

Влад Востриков

Какая разница как его покупают. На недвижимость, которая была в собственности более 3-х лет налог не платится. Или менее года, но покажете, что продали за те же деньги, что купили (не наследство) , то тоже не платится налог (декларация подается).

Соколова Юля

С любого дохода платится налог в размере 13%. Однако по действующему законодательству вы имеете право на имущественный вычет в той же сумме. Обратитесь к своему налоговому инспектору, он вас подробно и доступно просветит. Я консультаций в интернете не даю.