M*
Mari ***

сколько нужно подходов в день чтобы мыщцы росли?

ну допустип прес качаю 30 раз один подход, сколько подходов нужно делать в день?

Ирина Архипова

В тему Вам необходимо было включить: свой возраст, стаж занятий, вес/рост, силовые показатели на данный момент и постановку цели. Выбор зависит от системы тренировки! Факторов много!. Вот так: )

Алексей Настюшенков

нужно их поливать нормально чтоб росли.
Пока не забьешься качай.

Ольга Егорова

несколько разных упражнений по 30 раз.. допустим как тут тырк

Ал
Алена

чтоб росла масса можешь хоть до усёру делать подходы. но вес надо регулировать так чтоб 8-й подъём был на пределе сил. большие веса-8 раз. а на рельеф (упражнение на выносливость) малые веса но много жимов.

Лилия

Нужен тренер обязательно! А так несколько рекомендаций>>
Мышцы нужно иногда "шокировать".Для этого необходимо менять
нагрузки (веса) и кол-во подходов (а в них и кол-во повторений) .
Например три дня делаешь подходы с малым весом, большим кол-вом
повторений, с короткими промежутками отдыха (рельеф и выносливость) .
Через 1-2 дня отдыха 2-3 дня нагружаешь мышцы большими весом, и малым
кол-вом повторений в подходе и при более продолжительном отдыхе (шоки-
рование мышц, их рост) .

Максим Драпов

4 подхода по 30 раз, но не везде же одинаковое кол-во повторений и подходов, так что в инете забей, а лучше с тренером посоветуйся!