Валентина Рыжова

доброй ночи! Помогите с установкой windows на чистый ноут, пожалуйста...

По дурости, за красивую цену купил ноут без ОС.
Скачал ос в инете, все проделал, на флешке все по человечески.
но на новом ноуте, каждый раз при включении появляется эти
"Load FreeDOS"
PS: натсройки в биосе нормальные стоят: приоритет на эту флешку первый.
Что это да freedos и как забыть про его существование?:)

--Да, с их помощью 🙂

Елена Прусова

Напиши мне разкажу и покажу точно как без ошибок установить сам там работаю

Александра Яковлева

"на флешке все по человечески" т. е. ты создал загрузочную флешку с помощью программы типа UltraISO или WinSetupFromUSB или др. ?

Андрей

лайв сд на флешку и стартани его
а потом установи нормальную операционку

Руслана Лебедева

Вот кое какая инфа как грамотно сделать установочную флэшку:
http://greenflash.su, проблема скорее всего в неправильно поставленной на флэшку оси!!!

Геннадий

Что-то надо в BIOS поковырять, например сбросить значения на дефолт. Вот для Asus такие рекомендации " входим в настройки BIOS и выбираем Advanced >> IDE Configuration >> SATA Operation Mode >> Compatible/Enhanced (по умолчанию выбрано Enhanced). Меняем его на Compatible. Сохраняем изменения " http://alino4ka-sky.narod.ru/ustanovka.html Но ставить лучше Windows 7. Еще бывает, что не с каждого USB гнезда можно с флешки загрузиться, у некоторых с USB 3.0 не грузиться

Светлана Мосина

да ты ково слушаеш тут дело в другом "Load FreeDOS вот это вид устоновки обнови дрова на биосом и в се дрова обновлять нужна с сди диска