Рашид Габиев

Помощь в бухгалтерии

Нужно найти бухгалтерскую схему или возможность другими словами перечислять сумму уровня 10 000 на счет физлица без сложного документооборота. Оплата разовая, может производиться несколько раз в год.
Так, чтобы не нужно было заключать договор, выставлять счет, пересылать фактуру и акт. Чтобы без этой всей бумажной работы.
---------------------------------------
Просьба отвечать опытным бухгалтерам знающих свое дело и/или ранее успешно использовавших данную схему.
Юмористы, go на другие страницы. Вопросов не относяшихся к делу, типо "зачем тебе это нужно", "мне тоже перечисли" не задавать.

Андрей

Услуги оказываемые физическим лицом без образования ИП, Вы не сможите произвести просто оплату, без наличия документов оформляющих данную сделку. Основание НК, Постановление № 402. Единственное, что можно сделать: договор займа, сумму займа приходуете, она не является доходом ни у юридического лица, ни у ИП. Затем, при выплате задолженности, пишите погашение займа по договору № от. При этом физическое лицо. не обязано платить НДФЛ 13%, так как это возврат заемных сумм.

Сергей

чтобы дать рекомендации нужны подробности кому, какие услуги оказываются и откуда у ФЛ может взяться счет-фактура...

Ан
Антон

/// Юмористы, go на другие страницы. Вопросов не относяшихся к делу, типо "зачем тебе это нужно", "мне тоже перечисли" не задавать. ///

Опытным бухгалтерам более делать нечего, как задаром раздавать свои знания и опыт!!!