Татьяна Марченко

Приватизированная квартира подскажите??? 7

квартира приватизированна на 4 человек это я, моя дочь, мать и сестра 13лет! вообщем 2 несовершеннолетних ребенка!!!! у моей матери есть 4 комнатная квартира они живут там, а я с дочкой живу в Краснодаре!!! квартира которая приватизированна находится на ул Рабочей, это чтоб понятно было вам!!!! дак вот там 36кв, раньше было общежитие теперь мы из нее сделали малосимейку!!!! у нас плохие взаимоотношения с матерью и отчимом! получилось так что они мне сказали что большая омната 18кв их,,,, а моя 12кв! хотя по документам нас 4 собственника! дак вот мать с сестрой выписались с квартиры на рабочей! и остались прописаны в ней я и моя дочь, вообщем мать с отчимом сдают эту комнату 18кв и берут за это деньги! а я сдаю свою 12кв! вообщем они мне пишут письмо и говорят что якобы они выписались и теперь не будут платить за коммуналку, говорят чтоб платила я за себя и за дочь! я вот думаю так не честно, ведь они же сдают комнату люди там мотают свет пользуются водой а я что платить должна???? Еще квартира находиться на продаже!!!! мы хотим за нее 1600000!дак вот отчим мне говорит что нам с этих денег дадут только 700тысяч! а я ничего не могу сделать с ними! ведь это не по законы ведь собственников то 4????что мне делать подскажите???

Сергей

1. Какие платежи вы платите за количество зарпегистрированных? У вас нет счетчиков? Прописки нет в России и в Краснодаре тоже уже 20 лет
2. Без вашего соглдасия они никак не смогут продать квартиру

Вам необходимо по месту обратиться к юристу для сопровождения сделок

Ivan Belov

Ну во первых вы можите возражать против сдачи комнат в наём, при этом правда и другие собственники имеют такие права, а во вторых при продаже квартиры все собственники получат одну четвёртую от продажи

Александр Сергеевич

Продавайте свое спорное жилье и делите на 4 равные доли полученные деньги.