Максим Мочейко

муж умер в 2006г до квартира приватизирована документы утеряны с чего начать не знаю. квартира подскажите пожалуста.

Сергей Давлетшин

в Егрп взять копию свидетельства о собственности, копия лицевого счета справка об отсутствии задолженности на ком. услуги, электричества телефона и обратится к нотариусу и вступить в наследство

Юлия

с похода к нотариусу

Олег Наумов

Пойти в БТИ, попросить сделать копию технического паспорта и также в регистрационной палата запросить копию свидетельства на право собственности. И на все подробные вопросы по документам вам скажут в БТИ.

Елена Завьялова

НАчать надо с подачи заявления о выдаче св-ва о праве на наследство нотариусу. А если вы еще и не совместно были прописаны с умершим на день смерти, то еще и в суд надо будет обращаться.
Нотариус сделает необходимые запросы, по которым вы будете собирать дубликаты правоустанавливающих документов.

Если вы сособственником квартиры не являетесь, то все указанные в первом ответе действия для Вас недоступны.

Светлана Петренко

Начинать надо было сразу после смерти- в 2006 году. Срок подачи заявл. о вступлении в наследство- 6 мес.
Вы срок уже пропустили.
Если вместе проживали с умершим и факт. приняли наследство, то к нотариусу именно на этом основании с доказател. о факт. принятии - получать свид. о праве на наследство и на его основании регить потом право собственности. Если нотариус откажет- пойдете в суд- устанавл юрфакт факт. принятия наследства.
Доки ищите.
Нотариус имеет право делать запросы.
надо ж определ. наследств. массу.
Ваще был ли собственником квартиры умереший. или доли в ней и по какому основанию у него собственность.
Сделки и права с 98 года рег. в Росреестре, а до- в уполном. органах исполнит. власти.
так что запросы о зарегенных правах на объект недвижимости можете и туда. и туда подать.
напишите в запросе адрес известной вам квартиры. Получите выписку из ЕГРП кто собственник с какого времени и по какому основанию
Дальше останется дубликаты правоуст. и правоподтв. доком получить либо из Росреестра. либо из уполном. органов исполнит. власти по запросу нотариуса.

Ев
Евгений

Запросите в госрегистрации сделать дубликат документов. Если там все внесено в архив, то технические документы уже есть. В БТИ тогда ничего брать не надо.