Sergey Gladyshenko

сейчас не опасно держать депозиты в стране?, а то в СССР говорят деньги не вернули вкладчикам, кто тогда многое потерял.

Mike

Деньги, которые обесценились в период конец 80-х- начала 90-х признаны внутренним государаственным долгом страны, банк тут ни при чем. Просто в то время был практически только один банк - сберкасса (Сбербанк) .

Компенсация по вкладам в сбербанке выплачивается по действующим счетам по состоянию на 20.06.1991. В случае, если счета закрыты позже, то в каждом последующем году коэффициент компенсации свой.

Воспользуйтесь калькулятором расчета по компенсации :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/

О компенсационных выплатах :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/

Ответы на часто встречающиеся вопросы:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/

История выплат компенсаций по вкладам :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/history/

Андрей

Это всегда риск, любой банк может прогореть, но обещают возвращать.

Руслан

Нет, не опасно. Уже более 8 лет работает система страхования вкладов во всех банках России. Она выдержала кризис 2008-09 гг. Сейчас вклады - это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Ал
Александр

При любой государственной системе, власть имущие заботятся прежде всего о своём кармане, а на остальных им наплевать, хоть в США, РФ или в бывшем СССР...

Murderous

деньги должны приносить деньги. А вам может разбить сумму на евро-доллары и рубли и вложить? чтобы при снижении одной валюты, деньги остались в другой...