Макс Стрельченко

самое эффективное лекарство для улучшения памяти в 20 лет ?

Посоветуйте, кто уже принимал лекарства для улудшения памяти и работы мозга.. Есть ли результаты после лечения ?

Шоколад не помогает,.. учить стихи некогда...

Салават Буляков

Самое лучшее и проверенное мной средство это

СЕМАКС ноотропное средство (назальные капли) для улучшения функций памяти и внимания.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Капайте в нос по инструкции.

Денчик

учи стихи.

Ма
Мария

память тренировать надо, а не таблетки пить

Сергей Бурмистров

Да.... если б были таблетки для улучшения работы мозга-за ними бы стояла очередь из инсультников, склерозников и тд. Но в 20 лет-проблемы с памятью? -Это несерьезно. Тренировать ее надо. Хотя КАК-не буду вдаваться в подробности, скажу только, что МОЗГ ЭТО КОМПЬЮТЕР. Учитесь им пользоваться.

Надежда Соловьёва

Интеллан, Пирацетам, Глицин, Пирацетам, Танакан, Аминалон, Пантогам.
Советую для начала попробовать глицин или пантогам, если от пантогама не будет улучшений - принимайте что-нибудь другое, обычно 3 раза в день его нужно принимать, и после этих частых приемов он уже возможно не будет помогать.. .
И занимайтесь хотя бы небольшими физ. упр. и тренировкой памяти, потому что таблетки это тоже не выход...

Наталия Малышева

от них толка нету .Помогает хорошо шоколад

Mister Pak

пантогам попробуйте

Сергей Бар

в 20 лет и проблема? глицин ноотропил подороже-кавинтон

Анастасия Мамаева

Мемо-вит - натуральное средство. И старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки.

Olga Zala (Соловьева)

чтобы улучшить память надо ее напрягать, надо учить стихотворения правила ...

Lydmila Timashkova

Дырявую память ничем не залатаешь, увы.

Александр Савельев

Здоровая пища, отсутствие вредных привычек.

Nikosgr Ang

Все лекарства для мозга даром не проходят - память надо тренировать, если мозг здоров, то лекарства бесполезны.

Ирина

Попробуйте преперат "ОСТРУМ".Он выпускается в капсулах, пьётся по одной капсуле во время еды в течении месяца (в упаковке 30 капсул). Препарат на основе вытяжки корня ГИНГО БИЛОБА (есть даже препарат, именно так и называется), способствует улучшению памяти, концентрирует внимание, улучшает творческие процессы. Курс надо повторять раз в 3 месяца. Эффект наблюдается)))