Олег

а вы когда стали ребенка купать на пляже? ? нам в сезон купания будет еще до полутора лет...

Александр П

вот тоже интересно! сама хотела такой вопрос задать)) ) в вашем возрасте, мне кажется, уже можно пустить поплавать в надувной лодке или спасательном круге))

Серега Храмов

Дочь первый раз купалась в море в Турции в 7 месяцев.
Если вода и пляж чистые, то почему бы и не купаться?

Надежда

1год с небольшим поехали на море

Евгения

в год. Но это было на речке, куда впадает множество родников (вода чистая).

Наталия Шамрова

Первый раз ..мочили ножки.. в 9 месяцев.. .
Окунулся полностью в речке.... в 1 год 10 месяцев

Ильгар Джабраилов

два с лишним года было детенышу )))

Наталья Демченко

Моя майская, так что первый год на пляже тока в каляске в тени спала или в ванне на даче ополаскивалась, а в том году уже плескалась около берега да в бассейне. Подруга в 8 мес ребенка в речке купала.

Наталья Подзигун

Мы купались почти в два года. Нужно понимать, что это закаливание. Нельзя сразу бухаться в воду на пол часа. Особенно если ребенок никогда не плюхался в воде ниже 37 градусов. К купанию в море, реке, озере допускаются дети с 2-3 лет при температуре воды не ниже 23°С, а воздуха – 24-25°С. Начните с ножек - ходите по мелководью. Не забывайте ребенка насухо обтирать полотенцем после водных процедур. Еще здорово заиметь маленький бассеин-лужицу)) ) морская вода прогреется на солнце сильнее в таком бассейне и ребенку можно будет возиться в нем без опаски, только не забудьте его затенить перед "употреблением". Приятных вам морских процедур!

Андрей Сушков

Я живу в Одессе, море в двух шагах. Полноценно вылазили на пляж уже в год. Сейчас нам 6 лет, ттт. На море летом каждый день!

Анна Крикова

в полтора годика, хотели просто ножки намочить, но пришлось искупаться, уж очень вода понравилась

Натали

сестричке около года было. она не боялась. папа с ней с головой даже нырял и ничего, выныривала счастливая и довольная)))) это было на деревенском пляже, где чистая вода, мало людей. естественно вода чистая. а вот на моря и городские пляжи ни за что не повели бы. такая жуть в этой воде