Андрей Котельников

Казахстанский уголовный кодекс Совращение малолетних какая статья ?

Валька Чупина

Статья 122.
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, родителем, педагогом либо иным лицом, на которых законом возложены обязанности по его воспитанию, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от десяти до двадцати лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от десяти до двадцати лет или без такового.

Евгения Семенова

Там есть статья "Совращение без презерватива", номер не помню.