Виктор Землин

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям???

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.
Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).
Смотрите также Псалом 37:10, 11; 46:9 и Михея 4:1—4.

Алёна Александровна

Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Но чтобы доверять обещаниям Бога, тебе нужно ближе с ним познакомиться.
Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Александра Мирошникова

чушь полная. Войны НУЖНЫ. Иначе челам негде будет жить, и кушать нечего будет. И ты будешь из зиндана выходить, только что бы поле вскопать и рис посеять

Надежда Мусаева

обязательно! без вариантов! даже не сомневайтесь!

Ирина Фёдорова

конечно. всему однажды придет конец

Катерина

Обязательно. Но нам сие лицезреть - не судьба...

Светлана Голубева

Никогда. Только передышки на перемирия и на подготовку к новым войнам.

Игорь Владимиров

До тех пор, пока будет существовать разделение людей на различные религии войнам конца не будет, ибо всегда будет вестись борьба за умы (читай - кошельки)...

Дмитрий Шапилов

Нет! Войны будут всегда! Так как у планеты Замля ресурсы ограниченны, а людей много и ЕСТЬ ХОТЯТ ВСЕ!

Настенька Новикова

Удовольствия и наслаждения имеют свойство входить в режим насыщения. Страдания необходимый элемент человеческого бытия, как эталон, как начало координат.
Человеческие ценности рождаются только в диапазоне страстей.

Константин Андросов

Интересный вопрос!! ! Наступит!! ! Когда перестанут закрывать двери в залы и не будут показывать классику кунг фу в собраниях!!!!

Svetlana Starikova

Придет, в тысячелетнем Царстве Христа, но вы, иеговисты, к сожалению для вас, туда не попадете. Вы воскреснете на Божий суд, после него, для осуждения в геену огненную за ту ложь, которую вы пытались распространить, чтобы лишить поверивших вам всякой надежды на Божье прощение.

Vitalii Akulov

Придёт

Анар Абдуллаев

Нет на земле никогда не прекратятся войны, потому что мы- свободны! Свободны выбирать между добром и злом.

Катя Данилова

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней. "
Шри Ауробиндо Гхош.

Дмитрий Кондраков

когда придет, не знает никто и не наше это дело знать кода этот день наступит! Иисус искупил нас от смерти, это важно знать и веровать в Иисуса.