Ольга

Господь и Бог это тож самое или какая тут разница?

Наталия Шилкина

Нет, разные личности

Виктория Бойкова

Господь это титул Бога, а Бог это Его Сущность, как Создателя всего видимого и невидимого. Еще подобные титулы Бога это Владыка, сотворивший мир, Вседержитель, Человеколюбивый, Многомилостивый, и есть еще многие черты характера Бога истинного описанные в Библии Его учениками: Апостолами и пророками, которым Бог дал написать все в книгу, понятную людям. Читайте ее каждый день и просите Бога открывать вам истину из прочитанного, и получите веру Богу и жизнь вечную во Христе, Господе нашем.

Олег Харченко

Господь то же, что Бог, иногда в писании например употребляется оба слова вместе

?*
??????????? ****

Господь - это господин, хозяин, повелитель, рабовладелец.
Бох - это такой наркодиллер на облаке. Он хочет, чтобы его не понимали, а только верили. Поэтому и подсовывает глючные книжки, в которых здоровым мозгом не разобраться.

Самаэль Аун

Оба слова могут означать и Бога, и кого-то другого.
Иисуса называют Господь, видимо имея в виду очень высоко стоящего господина или царя. Однако вседержителем, создателем или ещё как, не называют никогда.
И слово "Бог" может означать разное, и Бога, и просто духовную личность, если с маленькой буквы. И даже могущественных людей.

Очень ярко выраженное несовершенство русского языка.
Это и приводит к таким переводам как "Сказал Господь Господу моему... " и т. д.

Виталий Ремизов

есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь» . Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент» . Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . (Смотри также Исход 15:3.)

Сергей Масленников

В Еврейских Писаниях выражение «Господь господствующих» применяется только к Иегове (Второзаконие 10:17, НМ; Псалом 135:2, 3). Но Петр под вдохновением Бога сказал об Иисусе Христе: «Сей есть Господь всех» (Деяния 10:36). Он действительно «[Господь] и над мертвыми и над живыми» (Римлянам 14:8, 9, «Новый Перевод») . Христиане с готовностью признают Иисуса Христа как своего Господа

Андрей Постников

Бог - это титул, а Господь обращение (как господин) . Выражение "Господь Бог" можно прочитать так: " господин Бог". У истинного Бога титулов много, а личное имя одно: Иегова.