Ирина Шарова

нужна помощь. квартира куплена в пользу третьего лица в браке, нужно ли разрешение супруга на её продажу.

Ксения Гудова

Супруг собственника (того самого третьего лица, в пользу которого квартира покупалась ) никаких прав на квартиру не имеет -она при таком договоре не является совместной собственностью. Следовательно его согласие на продажу не требуется.
А также не требуется согласие на продажу супруга покупателя (который покупал в пользу третьего лица), так как покупатель не является собственником квартиры по такому договору и продает квартиру не он.
Поэтому, если собственником сейчас является то самое третье лицо, ничьего согласия на продажу не требуется. Это единоличная собственность. (так скажем)
Уважаемые советчики, ВСЕ, кроме Дяди Федора, если нихрена не понимаете, что такое Договор купли-продажи в пользу третьего лица, лучше не пишите своих безграмотных ответов.

Ggggggg

Если право собственности зарегистрировано на это третье лицо, то не нужно

Екатерина С

Это некорректная формулировка.. покупатель есть лицо указанное в зарегистрированном договоре купли продажи... и согласие его супруга необходимо

Надежда Путякова

Пишите без загадок. Ничего не понятно.

На
Наталья

Смотря, кто является третьим лицом ? 🙂 Если, к примеру, третьим лицом является несовершеннолетний ребёнок данного гражданина, то согласие отца, конечно же, нужно ! 🙂

Любовь

Смотря какого третьего лица. Пишите яснее, если хотите получить внятный ответ.

Ирина Сурыгина

Согласие супруга нужно. т. к. возникает бремя расходов по содержанию имущества и возможные расчеты между покупателем и плательщиком по договору.
Удачи.
п. с. Если нужно сделать личным, то обычно делают сначала ДКП на родителей, а потом дарение.

Ирина

Если это третье лицо имело супруга на момент покупки квартиры, то согласие супруга просто необходимо. Тот кто приобретал квартиру в пользу третьего лица, к этой квартире никакого отношения не имеет. Как то так. Удачи Вам