Кирилл Макаров

что можно приготовить из куриных шеек простые рецепты

Юрий Ясинский

мы с мужем любим их просто жареными

Вадим Климов

Лагиарии? или Пуэмберо

Vladimir Kir'yazev

- куриные шеи – 10-12 шт. ;
- картофель – 5-6 шт. ;
- капуста белокочанная – 200-300 гр. ;
- морковь – 1 шт. ;
- лук репчатый – 1 шт. ;
- кукуруза консервированная – ½ банки;
- помидор – 1-2 шт. ;
- перец сладкий – 1 шт. ;
- шампиньоны – 5 шт. ;
- масло растительное для жарки;
- свежая зелень – петрушка, укроп;
- соль, специи по вкусу.

Чистим и моем картофель и режем мелко все овощи:

Куриные шеи моем и обжариваем на сковороде с луком, морковью и грибами, не забывая посолить и поперчить:

Переложить в кастрюлю, куда добавить мелко порезанный картофель. Залить водой так, чтоб она только накрыла содержимое и поставить на небольшой огонь тушиться. Когда картофель сварится, можно добавлять остальные овощи – капусту, перец, помидоры. Финальный штрих – зерна кукурузы. Тушим минут пять. Пробуем на соль, добавляем мелко резанную зелень и выключаем.