Ксения Поджарая

Что приготовить из куриных шеек???

Всем спасибо

Анна Груздева

Отварить, добавить лучка порезанного с натертой морковкой, соль, перчик, лаврушку, в конце добавить сметанки, потушить немного. Гарнир какой любите, я обычно гречку отвариваю и подливкой от шеек поливаю на гречку, а шейки кладу рядышком или на отдельную тарелочку

Наташа Чернова

В сковороде разогрела масло, обжарила шеи до светло- золотистой корочки. Далее к шеям отправить лук, обжарен до золотистости. Затем морковь обжаривалась вместе с шеями и луком до потемнения и уменьшения в размерах. Все это было посыпать молотой кинзой и сухим фиолетовым базиликом, красным жгучим перцем.
Содержимое сковороды залила куриным бульоном, плотно закрыла крышкой и убавила огонь до минимального. Через час посолила, подержала на плите еще 10 минут и выключила.
Параллельно приготовила гарнир. Сюда подходит пшенная или пшеничная каша и картофельное пюре.
Можно готовить в горшочках, очень вкусно . Тоже предварительно все обжарить и в горшочек. Добавить картофель и залить бульоном .Добавить за 10 мин. специи, соль, лаврушку.

Женя Гуллер

вермишелевый супчик. Впринципе можно и потушить с луком, морковкой и помидорами. Можно обжарить и залить сметанно-чесночным соусом. можно сделать жакрое с картошкой и фасолью.

Katya

Как в татарской, так и в еврейской кухне существует множество вариантов фаршировки шеек. Чаше фаршируют гусиные шеи. Они длиннее, с ними меньше возни, да и гусь считается праздничной птицей, в то время, как курица - дело обыденное. Фаршированную гусиную шею уже описывала в серии Мясное ассорти по-домашнему ( см. по тегам) . Надо сказать, куриные шеи получаются более нежными по вкусу, и не так сложны в приготовлении, как это может показаться. Во первых, нужно правильно выбрать шеи - белые, с подкожным жирком, с неповрежденной шкуркой, и, желательно подлиннее. Компонентов для фарша может быть множество : куриное мясо, сердечки, пупочки, печень, говядина, лук сырой, лук обжаренный, вареный картофель, рис, пшенка, куриный жир, яйцо, зелень. Поле для фантазии - необъятное.

Я сделала фарш из : печени, сердечек, обжаренного лука и вареного картофеля. На восемь куриных шеек (три длинных, пять коротких) грамм триста куриной печени, горсть куриных сердечек, одна луковица и одна вареная крупная картофелина. Лук мелко порезать и обжарить в масле (можно в жире) . В масле же обжарить и потушить хорошо промытые сердечки и печенки. Хотя можно и отварить. Сердечки предварительно на час замочить в холодной воде. Печенки и сердечки остудить и пропустить через процессор. Добавить к фаршу обжаренный лук вместе с маслом, в котором он жарился, размять и добавить туда же вареную картофелину, пару столовых ложек куриного бульона. . Посолить, поперчить черным перцем, вымешать фарш.

Подготовка шеек. Сначала внимательно осмотреть шею и удалить остатки перьев - на шеях они всегда находятся, промыть. Снять кожу с шеи чулком вместе с подкожным жиром. Сами шейки - позвонки с мясом можно пожарить, потушить, приготовить из них бульон. Более широкую часть шкурки с шеи зашить. О нитках и иголках для зашивания писала в посте Фаршированные куриные окорочка Здесь главный секрет в острой игле и в том, что шить нужно, прокалывая шкурку изнутри - так гораздо легче. Наполнить полученные мешочки фаршем, не очень плотно - фарш будет набухать и может прорвать шкурку. Открытый верх заколоть зубочисткой. Натереть полученные мешочки солью и красным перцем, слегка обмазать сметаной или маслом. Смазать маслом сковороду для запекания, уложить на нее фаршированные шейки, оставив между ними просветы - так лучше обжарятся. Отправить в духовку, разогретую до 240 градусов. Держать их там до тех пор, пока шкурка не зарумянится до золотисто-коричневого цвета.

При подаче выдернуть нитки и вытащить зубочистки. Подавать с вареным картофелем, политым топленым маслом или картофельным пюре. Шейки невероятно вкусны. Начинка сочная, с характерным печеночным вкусом, картофель в ней теряется, только делает начинку нежной, в этом ему помогает и обжаренный лук. . А сверху хрустит обжаренная куриная шкурка. Можно есть прилично, отрезая кусочки ножом, можно менее прилично - наколов как сардельку на вилку и откусывать. А можно совсем неприлично - кушать руками, как масляный пирожок. Все одинаково вкусно!

Вспомнилось моё далёкое детство....

Ка
Катик

Суп из куриных шеек.
Для приготовления супа из куриных шеек вам потребуется:

- 8-10 куриных шеек
- одна головка репчатого лука
- одна морковь
- 100 грамм риса
- картофель
- зелень
- соль
- растительное масло

Снять с шеек кожу, она легко удаляется с помощью острого ножа. Поместить их в кастрюлю и залить водой, посолить поставить на огонь и варить 30 минут. Бульон процедить, перелить его обратно в кастрюлю. Шейки можно кушать. Кастрюлю с бульоном поставить на плиту.

Очистить картофель, порезать его кубиками и добавить в бульон. Добавить в кастрюлю рис. Натереть на крупную терку морковь, обжарить ее на сковороде.

Лук нарезать небольшими колечками, обжарить отдельно от моркови. За 10 минут до приготовления супа, добавить в кастрюлю зажаренную морковь и лук, а также зелень. Суп из шеек готов, можно подавать на стол.

Ксюша Андреева

куриный бульон. на бульоне суп. а мясо с вареных шеек потом сгрызть без свидетелей, а то неэтичная это процедура )))

Nadezhda Fedorovich

холодец)

Дмитрий Бабкин

Просто сварить

Александр Ткаченко

суп с гречкой и капустой