Вторые блюда
Из куриных шеек можно приготовить что-нибудь вкусное?
Шеи обжарить, далее обжарить все овощи, которые нравятся. Заложить в кастрюля, немного воды, специй и соус готов.
свари и вылови \ на бульоне можно сварить суп или рис а мяско с шеек обобрать на салат
супчик куриный.
в мультиварке тушу сразу килограмма 2
Светлана Богуславская
я с косточек оббираю мяско и делаю салат - добавляю варёные яйца и свежие огурцы а так же стебли сельдерея мелко режу \\ но можно и в другие салаты мяско добавлять
С шейками особо никто не заморачивается, это на любителя, в основном тушат с картошкой... в суп куриный бывает добавляют.
Что-то типа холодца просто напросто разварить пока мясо не начнет отделяться от костей в небольшом количестве воды или натереть их острым соусом и обжарить во фритюре
Жанара Ахметова
просто обжарить, без тушения?
Суп картофельный с морковкой сварить
В шеях мало мышечной ткани, зато много кожи и костей. Из них прекрасный наваристый бульон получается. Многие их в холодец добавляют. Если есть желание повозиться, то есть рецепт фаршированных шеек. Но там используется практически только кожа, остальное опять же - в бульон.
бульен
Из костей варим бульон или готовим жаркое, а кожу начиняем гречкой или манкой с мясом и овощами. Вкусно !
только в бульон или тушить с луком
Закуска к пиву с куриными шейками
0,5 кг шеек посолить, засыпать куриной приправой и отставить мариноваться. Приготовить кляр – для него смешать пару яиц и перец с солью. Окунать шейки в кляр и в панировочные сухари, отправлять их на разогретое подсолнечное масло в глубокую сковороду. Жарить, пока образуется золотистая корочка. Закуска под пиво готова! Если хотите, можно подать еще соус – смешать 100 г сметаны с майонезом, карри, перцем и солью. Подавайте к пиву горячие шейки, соус и салат.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/supyi-i-bulonyi/gotovim-kurinyie-shejki.html#ixzz4CCkESu3e
Я просто отвариваю со специями.
Для приготовления супа из куриных шеек вам потребуется: - 8-10 куриных шеек - одна головка репчатого лука - одна морковь - 100 грамм риса - картофель ...Сами шейки - позвонки с мясом можно пожарить, потушить, приготовить из них бульон. . Вот вам и рецепт прочитайте обязательно.
Не знаю таких блюд. Просто сварить и обсосать