Ирина Тихомирова

посоветуйте что нить приготовить из простого, с рецептом. . .

Ruslan Pashaev

Сейчас весна и наверно будет актуально такое:
купи картошечку молодую (возьми мелкую), не чисть, а хорошенько промой, обсуши и на разогретую сковородочку где смесь сливочного и растительного масла. Обжарила, посыпала зеленью с чесночком и салатик из помидорок и огурчиков сделать, и просто супер будет)

Otto Khatamov

Приготовить банку тушенки и банку лечо. Все очень просто и быстро: в кастрюлю выкладываем содержимое обеих банок. Заливаем кипятком или бульоном, если есть, или разводим кубиком. Перемешиваем, солим по вкусу, доводим до кипения, все! Пусть суп настоится и впитает все вкусовые составляющие лечо и тушенки. Подавать с зеленью (по желанию) и подсушенным черным хлебом. Приятного аппетита!

Дмитрий Осипов

Курица с капустой.

Курица с капустой, приготовленная по такому рецепту получается удивительно сочной и нежной, поэтому для приготовления можно использовать даже куриное филе.
Куриное мясо нарезаем кусочками довольно крупного размера.
Капусту промываем и шинкуем.
Укроп для приготовления лучше всего взять сушеный, он придаст нашему блюду пряный вкус.
Укроп добавляем к порезанной курице.
Курицу также необходимо посолить по вашему вкусу.
Затем берем подходящую для запекания форму, помещаем туда наше куриное мясо и капусту.
Заливаем смесь стаканом воды и запекаем наше блюдо в духовке, разогретой до 180 градусов около получаса.
Готовую курицу можно подавать на стол и как отдельное блюдо и к гарнирам из риса, картофеля или каш.
Состав рецепта блюда
Курица – 700 г
Капуста – 400 г
Укроп
Соль

Ks

1 Рис с грибами и сыром по-тайски
Грибы положить в миску и залить 350 мл воды. Помидоры положить в другую миску и залить оставшейся водой. Оставить на 20 минут. Тем временем мелко режем лук и чеснок. Рис промываем водой. Через 20 минут вынимаем грибы и помидоры не очень мелко режем. Воду сливаем в одну миску. На сковороду наливаем оливковое масло и 3 столовые ложки жидкости из под грибов и помидоров. Кладем лук и чеснок и тушим до слегка золотистого цвета. Затем добавляем оставшуюся жидкость, грибы, помидоры, рис, соль, перец и шалфей и доводим до кипения. Перекладываем в форму для запекания и ставим в разогретую духовку 180С (350) примерно на 40 минут (до готовности риса). Положить на тарелку и посыпать сверху сыром.

2 Кабачки, запеченные с сухариками
Поджарьте кабачки в несколько приемов (2 минуты для каждой стороны) . Отожмите кабачки и поместите их в форму для выпекания. Посолите и поперчите. Нагрейте духовку до 180 °С. Порежьте помидоры пополам. Положите их сверху кабачков. Мелко порежьте чеснок и петрушку. Посыпьте кабачки панировочыми сухарями и смесью чеснока и петрушки. Поставьте в духовку на 20 минут

3 Запеченный картофель с луковым и томатным соусами
чистим, моем картофель, нарезаем его не очень толстыми брусочками. Готовим маринад: выжимаем сок из половины апельсина, добавляем горчицу и соль, тщательно перемешиваем. Ставим противень в духовку разогреваться на пару минут на средний огонь. Укладываем на горячий противень картофель в один слой, поливаем маринадом, ставим в духовку на 10 минут. Тем временем готовим сметанный соус. Тщательно измельчаем зелень петрушки, добавляем ее в сметану не солим, картофель получается достаточно соленым. Наискось нарезаем зеленый лук, добавляем в соус.
Через 10 минут достаем картофель, перемешиваем и отправляем в духовку до готовности и золотистости Моем, нарезаем помидоры, извлекаем семена .измельчаем в пюре вместе с зубчиком чеснока и половинкой стручка чили перчика без семян и плодоножки. Наливаем соусы в небольшие емкости, подаем с теплым картофелем, который окунаем в соусы