Татьяна Гапенко

незнаю какую породу собаки выбрать кавказскую овчарку или амереканского стафордширского терьера?

прозьба другие породы не предлагать и не путать амстафф терьера с амстафф бультерьером

всех кто пишет что эти породы мне не подходят или то что мне не хватет денег и х прокормить или то что они мне голову откусят очень ошибаются обе эти породы у меня были и обе умерли от старости.
собака мне нужна для охраны котеджа мне известно из надежных источников что обе породы подходят для этого да и проверенно на собственном опыте, обе эти собаки находились бы дома в любом случае.
по своему опыту могу сказать что трудностей с этими породами у меня раньше не было и сомневаюсь что будут.
мне сложно выбрать между ними по тому, что собаки которе у меня были я очень любил и не каких отрицательных качеств я в них не коогда не видел.
и для некоторых личностей саобщяю что я у вса спрашиваю чтобы вы мне помогли в этом вопросе а не критиковали меня тембоие что вы совсем меня не знаете!!!

Mint Wind

а это ничего что они ОООЧЕНЬ разные, да и для чего вам вообще собака не понятно.

Alihandro

ахаха. Это ты путаешь, Дениска.

Нет такой породы - амстафф бультерьер.
Есть ТОЛЬКО следующие:
- американский питбультерьер
- американский стаффордширский терьер
- стаффордширский бультерьер
- ирландский стаффордширский бультерьер (можешь не запоминать. Породы этой в России нет и во всех русскоговорящих странах тоже) .
- бультерьер английский (стандартный и мини) .

А как можно выбирать между крупной служебной породой и собакой-компаньоном?
У тебя денег хватит кавказскую овчарку прокормить и обеспечить ей вольер, уход за шерстью, большую территорию для выгула?
То то! Подумай для начала, зачем тебе собака.
Ам. стафф - собака для квартиры, спортивная и общительная, при том.
А КО - служебники. И это совсееем другое дело.

Юрок Сергеевич

На какую родители ваши согласны будут)))) ) А это БООЛЬШОЙ вопрос)))))

Виолетта Барбашина

Угу, бери кавказскую. Через месяцев 8-10 она тебе голову откусит. С твоими ли знаниями пород брать кавказца...

Дмитрий Титов

Да такой разрез с породами

Дмитрий Чиховский

смотря для чего заводишь собаку

Ирина

лучше вообще немецкую овчарку

Евгения Михеева

немецкую овчарку однозначно

Андрей Буробин

бери кавказа. идешь такой крутой с огромной лохматой псиной и не важно, что ведро в день съедает, главное круто

Ал
Александр

Если ты живешь в квартире, то конечно лучше страффорда. Он и места меньше занимает, и шерсть коротка, да и вообще эта порода домашняя. Кавказскую овчарку в квартире держать очень сложно и для хозяина и для собаки. Даже если квартира большая. И длинная шерсть по всей квартире вряд ли вам будет на радость.
Если Вы живете в частном доме, то лучше даже завести кавказца, потому что зимой стаффику на улице будет холодно, а кавказцы ко всем жестким условиям приспособленны)

Артур Исаков

две совершенно разные породы, уточните, какие качества вам нужны и вообще, для чего приобретаете собаку-охрана, компаньон и т. д и т. п?

Sa
Sajidam

а для чего тебе собака? если для понта то - никакую