Олеся Тетёкина

что делать с луковицами тюльпанов после весенней выгонки?

Максим Терехов

Удалить увядший цветок, подкормить фосфорно-калийным удобрением, полив снизить, до полного прекращения, после засыхания листьев луковицы выкопать, просушить, осенью высадить в открытый грунт на клумбу.

Ирина Свирина

Выкапывать, хранить, сажать на доращивание не давая цвести, через год луковицы с длинной окружности 12см и более можно снова пускать на выгонку или размножение. меньше 12см к выгонке не пригодны

Вячеслав Cлавенко

Если сорт какой-то уж очень хороший- написано правильно- высушить и посадить осенью в открытый грунт. Через год- зацветут. Я после выгонки выбрасываю.