Сергей Александрович

короче, как бы вы поступили?)

38 неделя, пдр 26го, отправили в поталогию полежать, типо у меня отеки) пришла туда сдаваться, посмотрели, отеков нет. шейка в порядке... сказали попьешь витаминки (витаминки я и дома могла попить), ну и сказали ночевать там... я все равно ушла на выходные, и намеренна там появиться только в понедельник утром, да я вообще бы не появлялась, у меня и так дел много, рожать все равно ж к ним приеду, но у них моя книжка по берем. и ни кто мне отдавать её не собирается. получается забрать её у меня не получится?

Меньков Дис

дык отказ надо было написать и всего делов=)

Сергей Леонов

А потом не дай Бог что не так будет, то будете кричать, что врачи не досмотрели. Наверное врачам лучше знать, где вам витаминки пить. Да и отношение к себе портите у людей, тем более рожать там собрались. Вроде взрослая, а ведете себя как подросток 15 летний. Честное слово.

Сергей А

Вы должны знать, что можете родить в ЛЮБОМ роддоме. В каком Вам больше нравится, независимо от того, где вы стоите на учёте и где Ваша книжка.
Это делается очень просто : как только начнутся регулярные схватки, садитесь на машину и приезжайте в ЛЮБОЙ роддом. И всё,собственно. НИКТО Вас назад не отправит. Это уголовное дело. Да и прецедентов, по-моему, не было. Выберите самый хороший роддом, та и рожайте.
И правильно сделали, что ушли. Лежать перед родами в духоте совсем не обязательно. Они, предложив Вам полежать, могли таким образом просто выполнять план. Не надо ничего пить, никакие "витаминки".Во-первых, это не натуральные "витаминки",а синтетические. А во-вторых, 38 неделя - уже поздно что-то пить) . Всё,уже рожать будете) .
Всё будет нормально.

Ню
Нютка

а ты что беременная ?

Елена Павлова

Плохо. Нарушение режима.
Сейчас все такие строгие. Деньги свои считать умеют. Страховая может пребывание в больнице и не оплатить... А там подтянется и вопрос про книжку.. . Поскольку койкоместо должно быть оплачено.
Надо было в тяпницу написать расписку. И идти на все четыре стороны с книжкой.
А теперь если зарожаете сегодня-завтра, покатите рожать в инфекционное отделение без книжечки.

Вам сколько лет, что вы настолько игнорируете правила?

Сергей Горкунов

Если все хорошо, то нечего на дородовом делать. Приехать в понедельник и забрать книжку. Насильно, без Вашего желания никто в больницу не положит.

Михаил Кузьмин

Нет ну почему напишите отказную, о том что вы отказываетесь там находится, и все! держать насильно не имеют право! ! а перед этим хорошо подумайте взвесьте все за и против!!!

Валентин

Приходите в понедельник, пишете расписку, что от госпитализации отказываетесь, получаете на руки документы и уходите домой.

Na
Natka

раз Вас положили, значит выделили бюджетные деньги.. на витаинки, на еду.... Ну не кладут просто так на сохранение.. значит на это есть причины! Не стОит быть такой халатной к своему здоровью.. тем более что вас теперь двое.

Диана С

Так и скажите им, что витамины будете дома пить и книжку пусть отдадут, так как она должна быть всегда при Вас.

Дмитрий Маслов

я тоже сбежала, так хотели положить тоже с отеками, полежала сутки и сказала, что ухожу и все

**
*cтаська *

Им просто "койко-дни" нужны. Недобор значит в отделении. Вы с ними просто договоритесь, что как бы лежите, а сами будете приезжать на осмотр периодически. Вот и все)!

Mariya Petrova

Ой, а я такой "очконафт", мне сказали в больничке лежать - лежу!
Как говориться, лучше перебдеть))))

Александр Дашкевич

книжку забрать не получится.

Grisha Brinza

Пишите отказ от госпитализации и сидите дома. А так с самостоятельными отлучками Вы врачей подставляете.

Денис Денис

Я бы изначально не согласилась ложиться, при хорошем самочувствие.
А раз уже попала, то вырываться оттуда всеми правдами и не правдами.
Прейди туда и напиши отказ от госпитализации (интересно, зачем им будет нужна обменная карта, если человека при ней не будет? ) если не отдадут (хотя это наверное не законно) , можно узнать переведут ли её потом в родильное отделение, когда рожать прейдёшь.