Андрей Горбачёв

подскажите пожалуйста как узнать в каком доме расположены планеты?

Только не надо говорить, что возьмите книгу по астроогии или скачайте программу Zet 9.ПРОСТО СКАЖИТе кратко, ясно и по делу. Спасибо!!!

Александр

на астрологических сайтах есть автоматический расчет натальной карты, если вам надо знать в каком доме находились планеты при рождении человека. более ясно не могу вам изложить, я сама в этом недостаточно хорошо разбираюсь. так мимолетно читала:)))

Андрей Тарасов

Путь солнца на фоне звёздного неба называется эклиптика- её проекция имеет форму круга. Этот круг делят на 360 градусов. Начало отсчёта координат- точка, где солнце находится в момент весеннего равноденствия. Весь круг делят на 12 секторов по 30 градусов и называют их зодиакальными знаками ( не путать с созвездиями) . Система наблюдений - геоцентрическая. Все планеты, солнце и луна проходят этот круг с разными периодами. В каждый конкретный момент времени их координаты изменяются.
Их положение зафиксированное в момент исследуемого события называется космограмма. Это фундамент.

Дальше идёт привязка события к месту на Земле, где оно происходит. На космограмму накладывают сетку домов. Для различных целей, применяют различные системы домов и правила их построения разные.
Для примера -бытовые цели, события не личного характера, а общественные -система домов Порфирия. Вычисляются координаты домов, которых тоже12-это события и динамика будущих изменений в гороскопе. Считать можно вручную по тригонометрическим формулам или по таблицам, можно соответствующей программой. Потом всё это рисуем и смотрим в какой дом попала планета- проще не бывает ( разве только путём ясновидиния)
Для примера 15.02.2013.8.24Челябинск. Белая луна (18Весов) -8 дом (начало-5Весов) Чёрная луна-3 дом.