А_
Алёнка _

Люди, чем сузить поры на лице? Кожа смешанного типа.

Всякие лосьоны фигня ничего не помогает, ни салициловая кислота, ни че го. Может травы какие то хорошие для лица можно использовать? Череда мне очень нравится, вот только поры к сожалению не сужает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Если льдом протирать лицо, это эффективно будет? Как считаете, какой водой, горячей или холодной надо умываться? Может я и не правильно делаю, но я умываюсь горячей водой с мылом 2 раза утром и вечером. Кожа не сохнет. Только думаю не будет ли она преждевременно стареть от горячей воды? Как вы считаете?

Галина Спиридонова

Ты кто? Пробуй мужской гель после бритья

Александр

Ромашковый отвар сделай и заморозь в кубики льда. По утрам (ну можешь и вечерами) протирай ими личико! Поры сузятся 100%
Только если нос слабый - лучше льдом не злоупотреблять, а то гайморит заработать можно 😞
Тогда просто отваром ромашки протирай.

Олег Тутаров

мне кажется от горячей воды поры только открываются, у самого проблема, кожа жирная просто слов нет.. . не знаю что делать, но я то парень, а вот девушке еще сложнее.. .
Попробуй обратиться к дерматологу