Игорь Светлов

у меня стаж 9лет. какой будет пенсия и будет ли вообще. я с украины. жду ответы

Анечка Жукова

Вам 43года, по какому поводу вы хотите пенсию получать?

Дмитрий

По действующему законодательству необходимо достичь пенсионного возраста и при этом иметь не менее 15 лет стажа - тогда минимальная пенсия. О льготных пенсиях совсем другой разговор.

Роберт Роберто

Какой смысл спрашивать на Российском сайте Украинские законы. Они разные. У нас достаточно 5 лет, чтоб получить пенсию. А если совсем нет стажа, то платят социальную.