Ольга Соловьева

Что Вы думаете о городе Кирове? Желательно в подробностях...

Гузель

Бедный и потому неразвитый город в бедном регионе.

Большинство людей знают о существовании этого города только в радиусе 500 км от него + во всей республике Коми. За 500 км от Кирова большинство людей не знают даже примерно, где он находится.

Заводы "обанкрочены" и распроданы. Зарплаты очень маленькие. Городской транспорт ходит до девяти вечера, в 10 часов вечера уже вообще бесполезно его ждать - можно уехать только на такси.

В последние годы строится много жилых домов и торговых центров, открываются новые магазины, застраиваются целые новые микрорайоны. Но транспортную инфраструктуру в этих микрорайонах развивать не торопятся - не строятся новые дороги и развязки до таких микрорайонов, всё только "в планах", которые местные власти с большой вероятностью могут не выполнить, а существующая с советских времён и поныне дорожная сеть давно уже не справляется с такими потоками. Поэтому неудивительно, что каждый год пробок в городе становится всё больше.

А в области ситуация ещё печальнее.

Те, у кого есть возможность, стараются переехать в более благополучные города.