Виталий Титов

Задался вопросом- где братья Багровы взяли патроны на Максим? Имею ввиду фильм Брат. Есть ли сейчас производство и прод

Мария Пиганова

ХЗ.. . еще недавно с патронами 7,62 проблем не было.. . а учитывая то что фильм о 1990-х годах.. . то вполне возможно.. . если учесть что оружием чуть ли ни в открытую торговали.

Игорек Антонов

7,62/54, производится и сейчас, погугли..

Вера

к максиму подходит патрон от мг-8, немецкого пулемета, который во 2ю мировую тоже использовали.
так что купили у фашиста.

Светлана Сорокина

им же приятель подогнал эту тему, там и гранаты были, что с гарантией через одну, я в прошлом году на стройке нашел такие или похожие, бульдозер вывернул старый окоп, порох хорошо сгорел

Илья

А я сейчас смотрел "Ворошиловский стрелок"..
Там он как раз стрелял 7,62х54, выстрелил, гильза под диван закатилась. .
Он её достал, а капсюль ЦЕЛЫЙ! ! Вот это киноляп так киноляп))

Алексей Бодрый

так у чёрных копателей и танк можно купить не то что сотенку маслят к тарахтушке!

Кирилл Самойлов

Большинство максимов ело патрон 7,62×54 мм R, то есть стандартный патрон к мосинке. Их и сейчас продают в охотничьих магазинах, т. к. в продаже есть карабин КО-44, сиречь мосинка. А лента оружием не является, продаётся как массогабаритная копия. Конечно не полными коробами, но при необходимости можно небольшие участки звеньев собрать в приличную по длинне ленту.

Erkin Avazov

На складах есть боеприпасы 50-х годов....)))

Иришка Голованова

Откровенно говоря, сам пулемет (Максим, да еще исправный) , и ленту к нему достать что тогда, что сейчас, весьма затруднительно. А 54-й патрон - невелика проблема.

Елена Пеганова

-Откуда всё это?
-Эхо войны.. .

У государства этого добра полные склады. Там проблема другая-куда его всё девать. Ведь на утилизацию нужны деньги...

Елизавета Рощевская

Пулемёты Калашникова ПКМ / ПКМС / ПКМБ / ПКМТ стреляют как раз такими патронами и состоят на вооружении ВС РФ.