Оксана Шакирова

Как думаете? Вопрос про салат)))

Как думаете, можно ли сделать салатик из свежей капусты, свежей моркови, варёных яиц, консервированной кукурузы и сыра? Чем заправить? майонезом или маслом? Ваши варианты? может что-то убрать или что-то добавить?))))

Алексей Богданов

В такой салатик лучше майонез конечно. Я бы убрала сыр а добавила крабовые палочки. Нямка! У нас такой салат сьедается в минуты. По весне особено

Наталья Нерчу

Капуста с яйцами хорошо сочетается в пирожках, но не в салате, я бы сделала салат из капусты с морковью, лим соком, растит маслом, а все остальные ингредиенты оставила для других салатов....)

Евгений Батарев

где вареные яйца - там майонез.. . я бы добавила колбаски или мяска

Николай

лучше сделать два салата: капуста с морковкой + зелень и заправить маслом
и кукуруза, яица и сыр - заправить майонезом.

Евгений Панов

Сделать-то можно, но ЗАЧЕМ?
Зачем мешать все, что есть в холодильнике, в одно корыто?
Да еще залить майонезом. .
По-моему тут продуктов на ТРИ нормальных салата. А не на один комбикорм.

Светлана Ильющенкова

Салат можно делать из чего угодно.

Михаил Утешов

Салат капуста кукуруза крабовые палочки

Крабовые палочки: 1 упаковка ( 300 гр)
Огурец (среднего размера) : 1шт
Консервированная кукуруза: 1 баночка
Яйца, сваренные вкрутую – 2 шт
Луковица (среднего размера) 1 шт
Капуста – 100 гр
Укроп
Сметана: 2 стол. ложки и столько же майонеза

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат капуста кукуруза крабовые палочки.

О великой пользе салата для детей и взрослых сказано уже немало слов. Чем же определяется эта самая польза? Конечно же, наличием витаминов в нем. В особенности витамина С. А еще полезны салаты наличием в его ингредиентах микроэлементов, необходимых всем нам в любое время года. Все это имеется почти во всех компонентах, которые сегодня предложены мною в рецептуре. Особенно в капустке. Речь идет о салате капуста крабовые палочки.

Вот с капустки мы и начнем. Желательно, чтобы она была белокочанной, ведь в ней больше сока, а для этого кулинарного рецепта этот сок придется очень кстати. Ведь салатик будет нежным и пропитанным еще больше. Так вот, нашинкуем мелко-мелко капусту, и приступим к огурчикам. Надо сказать, что здесь все будет зависеть – что у вас есть, и что вы больше любите, соленый или свежий огурец. Мелко нарежем и его. Затем очередь наступила крабовых палочек. Очистим их, и тоже меленько нарежем. Яйца должны быть сварены вкрутую, чтобы легче было их нарезать – тоже меленькими кусочками.

Как быть дальше? Можно все слоями сложить, а можно и так – все сложить вместе. Наверное, так мы и сделаем – добавим к нарезанным ингредиентам то, что осталось, - кукурузу, лук, тоже накрошенный мелко. Заправим же эту вкусную еду сметанкой напополам с майонезом. Если хотите, посолите - по вкусу.

Влад

Салат из капусты и морковки

Вот лежит кочан капусты,
Просто так – совсем невкусный.
Тогда мелко его крошим,
Добавляем соли ложку.

Ложку небольшую –
Чайную такую.
Трём на тёрочке морковку,
Перемешиваем ловко.

Чтоб пустила она сок,
Следом зелени пучок,
Тоже измельчаем,
Луку добавляем.

С маслом желтым солнечным,
Соевым, подсолнечным.
Добавляем все по вкусу,
Яблочный иль винный уксус.

Получается салат - просто объеденье,
Можно хоть на каждый день,
Или день рожденья!

Салат морковный с чесноком.

Две морковки не сильно крупных, один плавленый сырок, два зубка чеснока, немного рафинированного кукурузного или соевого масла, соль. Пара тонкостей, от которых зависит вкус блюда: сыр должен иметь мягкий вкус и в масле мягчеть и слегка растворяться, никакого майонеза – попробуйте. Когда-то я готовил такой салат, чуть ли не каждый день! Несмотря на простоту приготовления далеко не у всех он получается вкусным, у меня всегда, почему – загадка.

Салат морковный с чесноком-
Блюдо всем на диво!
Зима и холод за стеклом.
Здесь вкусно и красиво.

Морковку быстро мелко трём,
На мелкой-мелкой терочке,
За нею сыр, чеснок потом,
Смешать затем с морковочкой.

Немножко масла сверху льем,
Подсолим, вилочкой взобьем.

На все то пять минут, следим,
Ловкие ручонки!
На стол все ставим и едим:
Радуйтесь девчонки!

Наталья Сухова

Капуста, морковь, зелень, сок лимона и раст масло

Mihail

думаю яйца лишнее в таком овощном салатике.. .
и смотря какой сыр - здесь лучше был бы сыр типа Фета.. .
заправка (если с фетой) маслом оливковым (можно и растит)
если сыр другой - можно майонезиком чуток

не забудьте после нарезки капустки помять ее, чтобы сок дала.. .

я добавляю свеж. огурец, и если есть -помидор. убираю кукурузу и яйца.

Светлана Лаврова

Попробуйте смешать горчицу+ майонез и заправить)

Вл
Владимир

нельзя. . ну предет к тебе мужчина. . с водкой. и спросит а закусь где. . .а ты ему салат.... добавь хоть соленых огурцов.... только не реж...

Диана

Я думаю вкусно получится, можно заправить легким майонезом.

Артём Лапковский

заправка йогурт натуральный+специи

Анна Вишникина

Вместо кукурузы - зеленый горошек. Сыр вообще не к месту. Выдавить зубчик чеснока и заправлять всё-таки майонезом, хоть и вредно)) ) И получится весьма питательный и вкусный салат!

Алексей Буянов

яйца тут лишние...

Lev Fedorov

Думаю 🙂, если вам так хочется и кажется вкусным, то да, можно) !
Я бы правда, разделила бы: 1. свежая капуста + морковка - простенько, но вкусно, можете еще лука добавить (заправлять маслом) ; 2. свежая капуста+кукуруза (сыр?... ну может быть, но скорее (для меня) сыр с огурцом, помидором, перцем) - заправить можна и майонезом; 3. варенные яйца,... кукуруза+сыр - но очень какой-то сытный))))

Zgtnz Dfdsfds

Заправить лучше майонезом. Но лучше убрать яйца и сыр, а добавить крабовые палочки.

Анастасия Русаловская

Поскольку Вы против мясных ингредиентов, можно разве что добавить зеленый горошек и украсить салат кольцами лука. Майонез плохо сочетается со свежей капустой, лучше будет оливковое масло. И очень неплохо былобы для вкуса и запаха посыпать салат молотым зеленым острым сыром - он продается в пакетиках по 50 грамм, на среднее блюдо салата (по вкусу! ) добавляется грамм 10-15.