Екатерина Беляшина

как отучить кошек гадить в подъезде?

как отучить кошек гадить в подъезде? хлорку цитрус перец уксус брызгалки всякие не предлагать! (потому что пробовали не помогает)

Елена Малыхина

И что нам тогда предлогать вообще. Что за вопрос, запрещающий все ВОЗМОЖНЫЕ ответы!

Анастасия Чиркова

Никак! Дома то в лоток домашнюю не приучить, а тут подъезд-раздолье! Ссы-не хочу!

Анна Переверза

Самим загадить подъезд так, чтобы кошкам было противно туда зайти! Котэ живтонэ чистоплотнэ!

Михаил Кучинов

Гнать самих кошек из подъезда.

Михаил Мороз

напалм точно поможет

Timur Chik

отмойте, сфотографируйте кошек, разместите объявление на авито или сландо и раздайте в хорошие руки. сделаете доброе дело и гадить никто не будет.

Сергей Пынзару

хотела лук с чесноком предложить. Кошка гадила в квартире, помогло. Но в подъезде народ загундит, ди придётся весь подъезд этим измазать. Собаку поселить в подъезде)) . У нас тоже кошки гадят, такая вонь! Наверно легче убрать кошек) придумайте как...

Мария Ионова

это бесполезно, кошки, а чаще коты метят территорию везде в среде своего обитания. Разве что крупного кобеля приручить, но тогда резон? будет пахнуть псиной))

Виталий Пахомов

Запрнтить им гадить, снести подъезд, много хороших вариантоа

Кристина Захарова

Отучить не получится, только лишить их возможности заходить в подъезд. А так и не знаю что предложить. У нас та-же беда, воняет даже в квартире, видимо иногда на обуви приносим. И мой кобель не помогает, уж сколько встречались с ним коты, только с переугу обделаются на лестнице, а через день опять тут как тут и лужица со стенки течёт.

Ю)
Юляшка ))))

Поставьте им лоток для этого дела и меняйте наполнитель (опилки-дешево)

Алексей Королёв

никак, к сожалению. эти животные не подконтрольные вам. если уж с собственным котом не все справляются, что уж про подъездных и говорить....