Артём Лапковский

Отучила ребенка от груди, дочь не пьет ни молоко ни йогурты, ни молочные коктейли... только сок, как приучить к молоку?

Аннна Сосина

А творог, сыр? Может, бог с ним, с молоком?

Ди
Диана

Не пьет и не надо.
И без молока можно прекрасно жить.

Са
Сашка

Вот-вот-вот.... меня до 5 лет хотели приучить к молоку.... ну просто всякими способами. В итоге уже 20 лет я не ем ни один молочный продукт. Есть множество других полезных продуктов, бог с ним... с этим молоком.
Да, некоторые люди сразу там начинают говорить чушь всякую про кальций и т. п.... ерунда. С зубами и костями всё нормально.

Владимир Парфенов

Совсем ничего молочного не ест?

Игорь Вакуло

Я когда отучала нам уже было 1г. и 3 мес. Так моя доця только чаи начала пить, а то в год толком и воду не пила. Начала в чай добавлять молоко по чу-ть чу-ть и потом в конце вообще перешли на молоко с сахаром. А с другой стороны если не пьет молоко но другую молочку употребляет (кефит, творог, сыр, можно сырники, запеканки или домашний йогурт) то думаю и вправду нужно ли так волноваться.

Галина Филиппова

Зачем приучать??? Знаю, что женское молоко очень сладкое, по-этому многие дети коровье молоко просто не признают. Мой тоже долго не пил молоко, а вот кашу, суп уважает. Кормила до полутора лет его. Где-то до трех молоко не пил. Наверное просто "наелся".

Вадим Камилов

Цельное коровье молоко ей и ни к чему. Добавляйте в каши, если ест. Попробуйте сами делать творожок из кефира, такой многим деткам нравится.
Мой тоже пил только сок, после отучения, теперь вот на учете у аллерголога и гастроэнтеролога ((...Постарайтесь лучше к водичке приучать постепенно. А молоко он сам стал просить где-то после 3 лет.

Юра Черников

Не мучайте молоком ребенка, я сама молоко не признаю и дочка не пьет с раннего детства и жизнь на этом не закончилась.

Жа
Жанна

Советую сок вообще не давать. Дело в том, что он достаточно сильно раздражает слизистую желудка. Максимум, что можно - 150 г в день. Давайте чай, воду простую, кефир. Лучше было не давать ничего сладкого вообще. А молоко можно и не в напитках давать : в твороге, каше, суп молочный, запеканка и тд.

Мария Яковлева

попробуйте кисломолочные продукты