Артур Исаков

Какие требования надо выполнить, чтобы получить звание ветерана труда?... в сфере образования...

и науки

грамоты какие от министерства образования может? награды? где это прописано?

Натуська

Грамоту или другую награду от министра и выше иметь надо.

Савенкова

да хоть в какой сфере. самое главное отработать более 40 лет

Дин Динёв

Медаль или, как минимуми, грамота от министерства образованеия. Званием ветеран труда при наличии наград награждается работник образования при достижении пенсионного врозраста.

Умед

В любой сфере стаж 40 лет. Государственные награды снижают необходимый стаж до 30 лет. У моей сестры была медаль с 100-летию Ленина и 30 лет стажа.