Айбек Замирбеков

Имеет ли право водитель междугороднего автобуса отказаться остановиться, если пассижиру захотелось в туалет? /

Сказал, чтобы терпел, т. к. за остановки ему никто не доплачивает.

Пассажир снял штаны и рядом с водилой сделал лужу и потом оделся и прошел на свое место.

Ксю

Есть участки дороги на которых нельзя делать остановки, но водитель может в экстренных случаях остановиться

Ал
Александра

водитель должен остановиться. Пассажир не должен терпеть неудобства в дороге. А вот меня однажды водитель на ночной трассе просто -напросто забыл и закрыв дверь - тронулся. Представляете мой ужас! зимая. темнота непроглядная, пустынная трасса и отъезжающий автобус

Надя

У нас автобусы с туалетами уже давно. А вот раньше помню был такой случай: сидел мужик и бухал пиво всю дорогу, а потом стал в туалет проситься. Водитель был в этот день злой по какой-то своей причине. После долгих препирательств, он открыл дверь, высадил мужика и дальше поехал... Как уж тот добирался дальше, одному Богу известно!

Ел
Елена

Вообще в междугородних автобусах биотуалеты есть. Правда сколько ездила, ни разу этой штукой никто не воспользовался. Водители предпочитают лучше остановить. Но водителя понять можно, что не остановил. Вот, допустим, побежала я в кусты ночью, а меня там медведь сожрал. Или открыл он мне дверь, а в нее вломились мужики с автоматами.. . Водитель же несет ответственность и за людей, и за транспортное средство. Что не остановил-понятно, а вот туалет почему не открыл раз уж экстренный случай....