Uliana Rusu

Имеет ли право водитель междугороднего автобуса отказаться остановиться, если пассижиру захотелось в туалет?

Сказал, чтобы терпел, т. к. за остановки ему никто не доплачивает.

А если пассажир снял штаны и рядом с водилой сделал лужу? МОл не захотел остановиться нюхай.

Виктор Бочаров

вообще в нормальных междугородных автобусах должны быть туалеты
а так - конечно это унижение достоинства человека
должен остановиться - если правила остановку в данном месте не запрещают конечно

Мария

Не имеет он такого права.

Елена Юрова

В нормальных междугородных автобусах давно уже с есть биотуалеты.

Наталия Рылькова

Он не может остановиться там где остановка запрещена, например -- мост, переезд, перекрёсток и т. п.

Cdtnkfyj Gfmhv

если пассажир жрёт пиво и просит останавливаться каждые 10 минут?

Екатерина Аксёнова

Для этого есть плановые остановки.

Па
Павел

Имеет! За внеплановые остановки у него будут неприятности. Проблемы туалета- это проблемы пассажира.

Ya
Yaroslava

сколько ездил останавливали

Лёня Мариев

Может не останавливаться, если он забыл что он человек. И если у него есть желание убирать " говно " за каждым пассажиром, тоже может не останавливаться. К этому надо подходить по людски. Всякое в жизни бывает, у всех. Мы люди. Вот так вот.

Юлия Постникова

Если не остановится, пассажир имеет право нассать ему в карман

Юлия Бобрышева

В этом случае пассажир пусть едет на такси.

Елена Бодрова

Конечно. Туалетов вдоль дорог не ставят. Терпите.

Мирза Мирзоев

нет. он обязан остановиться в удобном для пассажира месте

Владислав Сапрончев

Нет чёткого предписания как нужно действовать водителю в данной ситуации. По закону все междугородные автобусы должны быть оборудованы биотуалетами.