Павел Андреевич

Купил тонометр в аптеке, он оказался неисправным, пытался сдать обратно-не приняли.

Купил тонометр в аптеке, он оказался неисправным, пытался сдать обратно-не приняли. Сказали что медицинские товары обратно не принимаются. Правы они или нет

Кс
Ксюша

медицинские товары НЕ принимают назад ТОЛЬКО в том случае, если этот товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества

у вас же БРАК !
потому читайте ЗАКОН и вручайте продавцу товар с ПИСЬМЕННОЙ претензией в которой требуйте возврата денег \обмена товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ирина Минакова

Если он на гарантии, и его не приняли, идите в полицыю и пишыте заявление об машынечестве.

Наташа Жирук

У вас обязаны принять неисправный товар, в случае подозрений о дефекте Продавец вправе сделать экспертизу по установлению причин ...