Gad Hax-Hax

Правда что за самооборону если убил посадят по любому?

Елизавета Фролова

как минимум, полгода в сизо, даже если оправдают

Юля Навнычко

Да, такова наша страна. Либо тебя убьют, либо ты убьёшь, но тебя посадят.

Holod

не факт. Если докажешь, что это была самооборона (это тоже не факт) . Мне друг привел такой пример: Ты заходишь ночью в подземный переход. Там на тебя нападает гопник. У тебя нож, ты его убиваешь. Следователь потом скажет, что ты - маньяк и специально пошел ночью в переход, чтобы убить человека (а если тот был с юга - то тебя еще и фашистом назовут)

Екатерина Мельникова

За превышение пределов самообороны. Т. е если ты в истерики, начал добивать беспомощного жулика, тебя посадят

Вя
Вячеслав

Мы в России живём, тут всё возможно.

НЕ
Наталия Евсеева

Зависит от обстоятельств и мастерства адвоката. Поэтому.. . не оставляй живых "свидетелей", валить нужно всех, иначе они тебя задавят на суде. )))

Карина

Почти по любому. Милиция, если её не "подмазать", приложит все силы чтобы доказать превышение пределов необходимой обороны.

Катя Katena

Меня посадили.

Елена Беляева

вас не учили, что трупы надо прятать?

Ванечка

не правда, но самооборона должна быть адекватной.

Юлия Орешина

в 99 случаях из 100,НО из 100 как правило раскрываемость 30%....

Владимир Самыгин

два года могут впаять но это как пойдет но посидеть годик точно придется

Мария Максимова

Простого смерда, посадят!

Роман Павлов

Далеко не всегда. конечно, если у защищавшегося "совершенно случайно"был нож, кастет и т. д. , тогда ответить придется.

Св
Свет

нет не правда если докажешь что это самооборона!

Михаил Володин

Если убьёшь кавказца, посадят по-любому.