Ол
Ольга

Как правильно передать имущество мужа жене, чтобы оно стало абсолютной собственностью супруги???

Муж желает полностью отдать мне три машины (одна из которых куплена по договору купли-продажи и не снята с учета в другом регионе), три гаража и две квартиры (одна из них только куплена и еще не оформлена -подскажите как ее оформить сразу на меня, т. к. раньше с этим не сталкивалась) . Одна из машин и кв. приобретены в браке, всё остальное-до! Очень нужна ваша помощь, чтобы всё правильно оформить с точки зрения закона и не попасть в руки мошенников!

Оля

у нотариуса заключить брачный договор если в браке и договор о разделе, если брак расторгнут иои дело илет к этому

Владимир

Что куплено до брака, только дарением. Что приобретено в браке, можно по договору о разделе имущества

Ек
Екатерина

не надо водить хороводы. с той поры как Вы оформите его на себя имущесво станет совметно нажитым т. к будете в браке. стало быть делимым и конфискуемым ес один из вас накасипорит.
далее при совершении сделки с имуществом будет необходимо согласие второй половинки.
как вариант брачный договор. где описываете судьбу материальных благ вновь приобретенных во время супружества. но наскольно сильны такие договора в России неизвестно. не стоит забывать что несовершеннолетний ребенок имеет все права на них по умолчанию.
наиболее вероятный - это иницировать раздел имущества и выделение доли из совместно нажитого

Никитос

Если не доверяете юристам-аблакатам, идите к нотариусу и оформляйте все сделки через него!

Василий

Это будут подарки от мужа. При разводе дорогие подарки от мужа тоже подлежат разделу.