Св
Светлана

К какой группе согласно классификации стран в мировой экономике ООН, МВФ, Всемирного Банка причисляется австралия и

по каким критериям?

СС
Светлана Саввина

классификация основывается как на различии уровней достигнутых экономикой успехов, так и на уровне экономического потенциала стран. При этом во внимание будут приниматься достижения экономики на макроуровне (в качестве количественного показателя выбрана величина ВВП) , уровень материального благополучия граждан (для характеристики используется величина ВВП на душу населения) , уровень социального развития (для характеристики используются следующие показатели: величина младенческой смертности, рейтинг страны по индексу человеческого развития и доля пользователей интернета) , уровень промышленного развития (потребление электроэнергии на душу населения) . Также будут учтены и некоторые дополнительные формальные и неформальные характеристики. В качестве иллюстративного маркера мы будем использовать показатель младенческой смертности — максимальный и минимальный — для каждой группы. Учитывая весь комплекс показателей, страны мира можно разбить на 12 групп.
1. Развитые страны (З и Ц Европа, США и Канада, Япония, Австралия, НЗ) — преимущественно страны европейской цивилизации.

Похожие вопросы
какие страны организовали оон
тенденции мировой экономики
Австралия континет и страна? Стольца Австралии? Опишите Сидней? ..
К какой группе согласно классификации стран в мировой экономике ООН, МВФ, Всемирного Банка причисляется австралия по как
с какими странами граничит Австралия ???
Специфика образования, места и роли группы новых индустриальных стран в мировой экономике.
Какая самая крупная страна в Австралии?
Насколько Австралия зависимая страна?
Премьер-министр какой страны за 20 лет поднял экономику на уровень мировых держав ?
МВФ: мировая экономика восстанавливается хуже, чем ожидалось, а что такое, чего это она такая дохленькая?