Оксана Машкова

Если останавливают машину, папа не знает законов, а дочь 16 лет знает и понимает. Может ли она беседовать с ГАИщником?

Юристы, серьезный вопрос!

Сергей Кузьмин

да какая разница кто беседует?
водитель должен выполнять законные требования сотрудника гибдд.
а кто и что при этом приговаривает - не принципиально.

Антон

Может, через папу. Подсказывая ему вопросы и ответы.

Ма
Мауфия

Кто транспортным средством управляет-тот и беседует

Роман Миронов

Беседовать должен водитель, но в качестве "консультанта" он может слушать кого угодно и строить разговор как ему заблагорассудится.

Ирина Гущина

ну никто и не что не мешает этой дочере подсказывать папе что нужно говорить....

Татьяна Раймова

Что там она может понимать и знать? ) Рот закрыть и слушать. С ГАИшником будет разговаривать водитель, остальные персонажи, пусть и продвинутые по их собственному мнению, гаишника ни разу не интересуют, равно как и их мнение.

Вера

В 16 лет девушке лишний раз открывать рот не стоит, особенно в разговорах с полицией. И то, что ей КАЖЕТСЯ, что она ЗНАЕТ законы, так это самоуверенность наивной и глуповатой еще по молодости девицы. Папа сам поговорит, скажет что надо. А ваше дело, сидеть и глазки строить, ежели гаишники симпатиШные.

Коля И Виолеттик Кузьменко

если водитель не знает законов, то кто его пустил за руль?