Прокопов Макс

С каким словом у вас ассоциируется свобода?

А может с какой вещью или живым существом?

Кирилл Аксенов

Свобода- это когда ты знаешь, что хочешь сделать в данную минуту и ты можешь это сделать… А ассоциации с этим словом у меня одни: чистый и свежий воздух, и природа вокруг, лес, можно и поле.

Светлана Волобуева

ветер ( в парусах)

Юрий Касмынин

Зелёная статуя в америке

Эгесихора Райская

свобода ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ !!!
и Луису Корвалану

именно эти 2 случая

Виктория Войнова

эксгибиционизм

Анатолий Степовой

К нас неподалёку есть улица Свободы - небольшая, тенистая. Вот с ней у меня, как ни странно, это слово и ассоциируется.

Сергей Лебедев

с океаном Тихим и с другим берегом

Лёха Антонов

Ответственность.
Чем больше свободы, тем больше ответственности. Ведь свобода - это момент принятия выбора.
Свобода:
1) не существует как вещь, её нельзя иметь или не иметь.
2) возможна лишь как момент принятия решения (выбор)
3) после принятия решения исчезает, т. к. человек подчиняет себя необходимости добиваться поставленной цели.
4) и вновь появляется достижения цели (много новых целей)
Действовать свободно - это значит:
1) максимально осознать свои желания
2) максимально осознать последствия их воплощения в жизнь
3) максимально осознать наличие препятствий, которые встают на пути реализации желания
4) сознательно действовать в соответствии с выбранным желанием
Русские подразумевают слово "свобода" так: "Что хочу, то и ворочу! "

**
*дмитрий *********

Только тем, что я могу в любое время сесть в самолёт, поезд, автобус и ехать туда, куда денег хватит...

Игорь Вакуло

Воля. Как пример непереводимой игры слов: В России мало свободы, но много воли.

Ju
Justinas

Глубокий вздох, свежий ветер и пустая длинная дорога вечером.