Кристина Ржевская

Есть вопрос. какие атмосферные явления мешают распространению микроволн

Александр Старушенко

микроволны: миллиметровые (мм) , сантиметровые (см) , дециметровые (дм)
Атмосфера прозрачна для микроволн. Их можно использовать для связи со спутниками. Есть также проекты передачи энергии на расстояние с помощью СВЧ-пучков.
Др. словами, им ничего не мешает.
ЗЫ Программирование????

Константин Салтыков

Осадки. Облачность (сильная. Мешает, разумеется и слабая, но не критично).