Vitaliy Захаров

Назначение платежа - алименты, а оператор по ошибке указала тип перевода простой. Зачтется эта сумма, как алименты?

Когда заполняла карточку на денежный перевод, написала назначение платежа - алименты, а оператор по ошибке указала тип перевода простой.
Зачтется теперь эта сумма, как алименты, или еще один платеж отправлять придется, чтобы с приставами проблем не было?

Отправляла по почте.

Надежда Федоркина

Нет. Это будет обычный перевод. По закону помимо алиментов Вы можете дополнительно переводить деньги по своему личному желанию, в т. ч. своим детям на какие-либо цели или просто так помимо алиментов. Совет - подавайте заявление в банк об изменении реквизитов платежа