Иван Емельянов

Электрокомпания не даёт нам заключить с ними договор и угрожает отключением электр. в нашу квартиру

Прошу помочь мне с юридическим вопросом СРОЧНО!! ! Буду очень благодарен!! ! Проблема в том, что неделю назад к нам домой пришли электрики, которые представились компанией предоставляющей нам электричество и сказали, что они отключат нам электричество потому что у нас нет договора с их компанией. Предложили прийти к ним в компанию и заключить с ними этот договор.. . Придя туда с нас начали требовать квитки об оплате и деньги в размере 20 000р. якобы как за погашение долга по электричеству и 3 тысячи на установление нового счётчика. Сама проблема в том, что оказывается эта компания уже на протяжении 10 лет обслуживает наш дом, а о нашей квартире они даже и не знали, со всеми квартирами компания заключила договор кроме нашей. Мы не знали о существовании этой компании и о том кто нам предоставляет электричество, и о том что надо заключать с ними договор для предоставления электричества в нашу квартиру. За 10 лет ни разу не приходил представитель фирмы не проверял показания счётчика, не приходили квитки об оплате электричества и куда платить мы не знали из-за этого мы не платили за свет. С соседями мы не общаемся и по этому информацию о существующей компании и договоров с ними мы не владели. Мы понимаем свою вину то что не платили за электричество эти 10 лет, но мы не знали куда платить и от электрокомпании не приходили квитки об оплате для компании наша квартира не сушествовала о существовании нашей квартиры они узнали только неделю назад потому что начали менять счётчики в нашем доме со старых экземпляров на новые. Но и халатность этой фирмы тоже присутствует. Как нам быть в этой ситуации, они прислали уведомление об отключении электричества в нашу квартиру через 2 дня. Они просят квитки об оплате за эти 10 лет, которых у нас нет или 20 000р. и после этого только разрешат заключить с ними договор, но финансовых средств в таком размере у нас сейчас нет, а от заключения договора мы не отказываемся!!!

Ел
Елена

детский лепет...