Валерий Зимин

на работе дали приказ, чтобы мы все заключили договор с ними на наши услуги ограниченный срок.

На этом предприятии проработал 3 года без каких-либо договоров? и что потом будет со мной после окончания договора? какия понимаю, что если они не нуждаются в моих услугах, то становлюсь безработным? как быть с этим приказом по предприятию где указано, что мне необходимо заключить этот договор!

Паша Максимов

Какой договор? Возмездного оказания услуг или срочный трудовой договор?
Все случаи заключения срочного трудового договора содержатся в ТК РФ, расширению не подлежат.
Возмездное оказание услуг вообще не трудовое право.

Александр П.

Не совсем понятно какой договор трудовой или "на оказание услуг" ? Как Вы пишете, Вы проработали 3 года, сходите в кадры и попросите свою трудовую книжку, не дать Вам в руки не имеют права, Вы же никуда не уходите, а знакомитесь здесь же при них с записями в трудовой. Прочитайте, что там у Вас написано. В случае, если у Вас есть запись в трудовой, что Вы приняты приказом на такую-то должность с такого-то числа - не волнуйтесь, Вы защищены ТК РФ. Руководство принимает меры по устранению нарушений ТК РФ. Трудовой договор должен быть заключен с каждым работником, НО.... если с Вами не заключили сей договор, а Вы фактически приступили к работе+ запись в трудовой, следовательно, Вы приняты на работу официально и у Вас бессрочный трудовой договор. Поэтому Вы можете потребовать изменить срок трудового договора со срочного на бессрочный, написав в предлагаемом руководителем договоре "С изменением срока действия трудового договора с бессрочного на срочный не согласен"Напишите это в двух экземплярах. В своем и в экземпляре руководителя. Свой экземпляр обязательно возьмите себе. Посмотрите, кстати. какая у Вас зарплата, она там тоже должна быть написана. В случае, если Вам будут угрожать, что Вас уволят, скажите, что не имеют права и идите в прокуратуру. Не бойтесь Вы её. Она сейчас защищает нарушенные права физ. и юр. лиц.