Алексей Зиновьев

Что будет если в военкомате не завести личное дело, точнее не приходить для его составления? . .

я не прячусь, просто мне ни разу ни кто не говорил придти туда но все друзья уже давно все сделали

Елена Завьялова

До 18 лет ничего не будет кроме капания на мозги, а вот после этого возраста все может быть, вплоть до уголовной ответственности, если ты таким образом решил уклониться от призыва в армию.
******************************************************************************************
Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
****************************************************************************************

Алексей Стыкин

лучше сходи в армию... всего год, я уже через 3 месяца дома буду и забуду что такое военкомат на всю жизнь, армия уже не та... тут пытаються воспитать бойца которому законом драться запрещено... как детский сад блин... даже сон. час имееться...

Ро
Ромка

Уклонистом станешь.

Виталий Казанков

Отловят и насильно притащат

Алёнка Скалкина

Можешь начать службу со "штрафроты" или "штрафбата"-зависит от того, как долго будеш прятаться.

Ольга

документ воинского учёта нужен и при поступлении в учебные заведения, и при устройстве на работу. Когда тебе приписное понадобится -сам побежишь в военкомат...

Арсен Ерижоков

С законом шутить не следует!
Кодекс РФ «Об административных правонарушениях» в редакции от 23.02.2013 г.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Уголовный кодекс РФ в редакции от 04.03.2013 N 23-ФЗ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
НЕ ШАЛИ!