Игорь Сторожков

Как заряжать аккумулятор DACIA ROMBAT CALCIU?

Вообщем, такие дела, меня не было дома 4 месяца, приехал и решил прогреть свой Рено Логан, но даже двери с сигналки открыть не смог, вообщем заряд батарее почти на нуле, лампочкой с проводами посмотрел, горит, но слабо. Чтоже делать, надо заряжать. Первое с чем столкнулся - открыть колбочки, но как назло, я не знаю чем их откуртить, до этого у меня все аккумуляторы откручивались обычной крестовой отвёрткой, а тут вообще не понятно какая отвёртка нужна. Или они как-то иначе откручиваются? Или вообще их откручивать не надо? Просто посмотрел, как то в одну сторону реально закрутить даже имея специальную отвёртку, но в обратную с трудом верится, так как ключю нечем будет зацепиться, чтобы уверенно вкрутить. Вообщем, прошу помощи Логановодов подсказать, что делать, какой ключ нужен, где его взять, желательно его фото? Какие марки авто имеют аккумы с подобными пробками, чтобы я мог обратиться к владельцам этих авто, чтобы попросить на пару мин ключ для снятия пробок? Пока поставил аккум ЗВЕРЬ, но он на 60 АЧ, поэтому будет перезаряжаться от гены.

Альбина Макаренко

Заряжайте малым током.

Елена Шаломеева

Нагрей отвертку и прожги плоский шлиц - откручивай потом сколько угодно

Диана Потапова

читай внимательно наклейку... без обслуживания, т. е. не вскроешь, заряжай на малых оборотах 2 А

Ал
Алексей

Я откручиваю эти пробки острогубцами! Кислотные акб по любому обслуживаемые! Долей дист. воды до уровня . Заряжай 10% от 70 Ah т. е. 7 ампер а лучше 3,5 а - дольше в 2 раза но для здоровья акб лучше.