Татьяна Попова

стоит ли в таком случае извиниться перед подругой?

я общаюсь очень хорошо с девочкой, но она меня на 2 года старше, ей 16. мы проводим время вместе очень часто. в четверг мы тоже после школы сидели, но потом пришел ее друг, грубиян и извращенец, и тогда он начал над ней прикалываться, что то вроде "засовывать фантики от конфет в декольте", мучил ее. и я тут же попал под влияние этого крутого парня. начал так же над ней "прикалываться". я и до этого мог ее подколоть, но это было скорее мило, чем грубо и пошло.
на сл. день все хорошо было, а под конец учебы она подходит ко мне и говорит - "то, как ты вчера поступил, было очень грубо, и мне было не приятно. глеб (ее пошлый друг) - он идиот, от него другого ожидать нельзя, я привыкла к такому его отношению, а от тебя я не ожидала. ты как дурак попал под его дурное влияние и начал издеваться на до мной, хотя ты всегда такой хороший друг". и я не смог ни слова в упрек сказать. . пробормотал что то, что это не так, это было мое личное решение. но она то умная, понимает. все, что я, идиот, мог сказать, когда она уже развернулась и уходила - "ну и иди давай!!! ". до этого момента я не чувствовал себя ни капли виноватым, а после ее слов до меня дошло, что ей ведь действительно было обидно.
думал, может это она с горяча, на следующей перемене встретил ее, позвал. она просто посмотрела на меня, как, извините, на говно, и пошла дальше. .
не знаю, стоит еще раз подходить к ней извиняться? ведь у этого хама глеба она никаких извинений не просит и не обижается на него. .
просто она гордая такая, может и не простить с первого раза. и хоть она мне очень дорога, как подруга, девчонка, ходить за ней и раскаиваться я не буду.

Настя Станиславская

если человек тебе дорог, не стоит с ним расставаться из за глупости! Конечно необходимо извиниться! Сделай ей приятное, девченки очень это любят! Она тебя обязательно простит! Если она обиделась, значит ты ей дорог тоже! Да, ты конечно поступил не правильно! но! У каждого есть право на ошибку! Всегда имей свое мнение и свою голову! Удачи тебе)

Алексей Свет-Ясный

Ну фиг ли.
Можно тока пожать плечами братан - она права.
Она уже взрослая а у тебя в жопе детсво заиграло.
Конечно немного неприятно, что она таким образом тебя воспитывает.
Но и ты запомни этот случай - если бы ты не пошел у него на поводу а наоборот вступился бы за нее перед ним, мол - зачем ты к ней пристаешь?
То вырос бы в ее глазах.
Тебе нужно подойти и просто перед ней извиниться. "Я прошу прощения - вел себя как дурак" И все. И в отмороз от неё. Она немного поскучает и снова начнет с тобой общаться.
Хотя по теории ТИС еще вопрос - точно ли ей не нравится как поступает Глеб, но ты у нее на другой полочке лежишь.

Nadir Dustov

ты виновата ты извиняися она виновата она

Ел
Елена

попробуй подойти и поговорить с ней... ей было не приятно после твоего поступка... ты говоришь что она не обижается на глеба... возможно ей все равно на него... а ты ей тоже дорог как друг и человек... мы очень требовательны к близким людям... она не ожидала от тебя такого

Елена Овечкина

Извинись обязательно. Только позже, когда удобный случай представится.
И вообще.. . Нет тебе оправданий. Хорошо еще, сам понимаешь.

Елена

скажи ей " не позволяй никому над собой издевается, и тогда другие неповадно будет" я ее не пойму .. дала рас тому Глебу в табло и все, никто ее уже не трогает! А она так себя ведет будь то ей и нравится что какой то жмот ей бумагу в лифчик засовывает!