Надежда Солодовникова

Глазок - это (полный ответ пожалуйста)

Денис Лагуткин

Глазок, 1) в садоводстве — почка, срезаемая с растения привоя и прививаемая на подвой; 2) у картофеля — почки на клубнях; 3) у одноклеточных подвижных водорослей и у зооспор водорослей — красное пятнышко — орган восприятия света.

Твой Друг

это небольшое (обычно круглое) отверстие в чём-либо для наблюдения, надзора.
Глазок микроскопа. | Входная дверь с глазком, без глазка. | Смотреть, заглядывать, следить, наблюдать, подглядывать в глазок.