Татьяна Харламова

Сестра взяла в ИЖС 25 соток под строительство! Нам сказали что он не делим! можно ли продать половину?

Роман

если в свидетельстве указано, что РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ под ижс, то он ДЕЛИМ, так как разделить нельзя тот участок, в результате которого образуются участки по площади менее минимального. Например под огород минимум 200 кв. м. , под личное подсобное 600, под ижс от 600-1200. Минимальный размер для определенной категории можно узнать в администрации, узнайте также от того, кто сказал, что неделим, какая причина. Если он у вас узкий, то наверное после раздела он будет совсеммузкий и не будет место для застройки