Людмила Порубова

Полицейские нападают и пишут лживый рапорт

в прошлом году на прохожего во дворе, без представления напали двое в штатском. скрутили, зажали шею и в наручники, чему причин не было- он спокойно видел как подходили, ждал не убегая и не суетясь, не сопротивлялся. догадался что полиция -по фонарю и наручникам. у него при себе была отвертка и рулетка (без преступных намерений) . поэтому обвинили, будто вор, ищет машину. в ответ на вежливую просьбу показать документы один из них сразу нанес несколько ударов в грудь. по дороге к машине (тоже гражданской) угрожали, оскорбляли, говорили что пытают, решают жизнь и делать что велят чтобы легче отделаться. тк были сомнения что это полиция, повторно попросил показать документы, после чего бивший опять взбесился и насес удары в грудь. в отделе они узнали что задержаный не судим, потеряли интерес, поместили в клетку к остальным, долго что -то писали (не отвечали "что? ")и ушли. дежурный снял отпечатки пальцев и предложил расписаться и уйти. на листке под роспись было написано, будто орал матом на улице, нарушил общественный порядок (чего, конечно, никогда не было) . если не распишется- закроют надолго в камеру до прихода начальника. дежурные понимали, что это- лживый рапорт. задержаный опаздывал в вуз, поэтому расписался и ушел. Что целесообразнее делать в такой ситуации ?

в районе этого отдела полиции ( 4й, г. Воронеж) "опера" постоянно придираются на улице, то свидетелем расписаться, то дать им " магарыч, замнут" ...жаловаться начальству не предлагать, тк говорят, будто и заместитель началника раньше бил ни за что задержаных и угрожал "трусы снять"- это слова знакомого, не сомневаюсь.

Yu
Yuriy

Дай обьъявление, что ищешь свидетелей и других пострадавших. после этого в прокуратуру и ССБ.