Андрей Холлей

чем полезен геркулес?

Дмитрий Шатров

... много кушать - большой вес.

Саша Сорока

Геркулес хоть и переработанный продукт, а всё же из овса, который очень полезен ЖКТ и печени. Каша из Геркулеса по утрам это то, что надо: сытно, вкусно (если варить на молоке) и создаёт эффект обволакивания стенок пищевода, желудка, а это есть зер гут. Вот эта липкая слизь в каше как раз связывает и ускоряет выведение из организма всякой ненужной бяки. Так что, заведите привычку по утрам на завтрак есть кашку из Геркулеса. А уж какие блины получаются, если в рецепт вводить немного каши!

Ирина Лубсанова

улучшает работу кишечника

Тоня Ерёменко

Кожа, волосы и ногти в отличном состоянии.

*екатерина*

Ой, он очень полезный. Утром полезно для желудка есть геркулесовую кашу. Да и так много в чём. Витаминов много.

Сергей Самойлов

в овсяных хлопьях при варке появляется слизь, которая очень полезна для больного желудка - обволакивает его и не раздражает

Сердар

Сил придаёт

Dmitry I

Чем полезен геркулес?
Геркулес является одним из лидеров среди прочих видов каш в содержании полезных веществ (фосфор, йод, кремний, калий, кальций, цинк) и витаминов (B,C, A, E, PP). Название геркулес перешло к каше от одноименного древнегреческого героя, известного также еще вторым именем – Геракл. И не случайно. Богатство геркулеса аминокислотами и сложными углеводами наделяет наш организм необыкновенной силой, присущей герою мифологии.
Геркулес полезно употреблять во избежание стрессовых ситуаций. Большие дозы витамина C позволяют сохранять иммунную систему организма в хорошем состоянии, а витамины группы B способствуют прекрасной работе нервной системы.
Польза геркулеса подтверждена врачами-диетологами. Разгрузочные дни на геркулесовой каше позволят сохранить тело стройным и красивым, и при этом организм переносит такие диеты достаточно легко. Содержание клетчатки в хлопьях геркулеса нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует появлению запоров и расстройств желудка.
Геркулесовая каша – это хороший антиоксидант, способствующий выведению из организма шлаков, токсинов и аллергенов. Геркулес полезен и при поддержании на требуемом уровне холестерина в крови.
Присутствием витаминов А и E обеспечивается польза геркулеса для людей с плохой кожей, которая часто дает о себе знать на фоне авитаминоза и плохой работы органов пищеварения.
Полезные свойства геркулеса:
Энергетическая ценность: 200 кКал
Белки: 11 г
Жиры: 6 г
Углеводы: 50г
Калий: 420 мг
Фосфор: 140 мг
Кремний: 1 г
Клетчатка: 11 г
Геркулес – польза для ума:
Геркулесовая каша крайне полезно людям с повышенной умственной деятельностью. Студентам и школьниками она жизненно необходима. Начинать свой день рекомендуется им именно с овсяных хлопьев. Разнообразить свой рацион питания на основе геркулеса можно овсяным печеньем, пудингами и киселем, приготовленном из овсяных хлопьев.
Не стоит недооценивать пользу геркулеса. Ешьте его как можно чаще и будьте сильными и здоровыми.

Евгений Суворов

Натуральный высококалорийный продукт.

Ми
Минилбаева

Сложный углевод. Очень полезен для ЖКТ. Не будет запоров, вздутий. Лучше есть на завтрак. Дольше сытой будете ходить))

Сергей Мельбман

Овес, из которого и готовят полуфабрикат Геркулес, очень полезен для всего пищеварительного тракта. Даже, при систематическом потреблении, может считаться лекарством.

Геннадий Абрамов

Однако польза овсянки распространяется не только на диетический аспект. Свойства этого продукта способны еще и заряжать вас энергией, не перегружая ваш организм "лишними" веществами, а также нормализуя работу различных систем органов и не требуя приема каких-либо вспомогательных препаратов. Кроме того, польза овсяной каши состоит также в том, что:

она способна выводить из организма шлаки и абсорбировать всевозможные вредные вещества (за "генеральную уборку" в организме отвечают витамины, крахмал и растительный белок) ;
полезные свойства овсянки помогают минимизировать риск сердечнососудистых заболеваний (этому способствует глюкан, сокращающий объем холестерина в крови) ;
обычная каша на завтрак дает возможность поддержать стабильный уровень сахара в крови (за это отвечает низкий гликемический индекс овсянки) ;
она защищает организм от действия свободных радикалов (в этом смысле польза овсяной каши неоценима для тех, кто хочет провести эффективную профилактику онкологических заболеваний)
она укрепляет кости и мышцы (этому способствуют цинк и марганец) .
Более того, пользу овсяной каши оценили даже в косметологии: маски из овсянки применяются повсеместно для улучшения состояния кожи, а овсяные отвары используются в качестве ополаскивателей для волос, укрепляя и оздоравливая их. Сегодня очень многие средства известнейших мировых компаний основываются именно на овсянке (или ее экстракте) , и все больше женщин отдает свое предпочтение именно им.

Учитывая все это, польза овсяной каши в мире стала просто неоценимой: во многих странах продолжается настоящий бум на овсянку, которую едят не только дома, но и в различных закусочных и даже… дорогих ресторанах! Это и не удивительно, ведь польза овсянки настолько многогранна и разностороння, что ее предпочитают есть даже люди очень высокого статуса, следящие за своим здоровьем и желающие сохранить его в "идеальном состоянии" как можно дольше.